Wettbewerbskalender 2020


Disclaimer:
Der Autor übernimmt keinerlei Gewähr für die Aktualität, Korrektheit, Vollständigkeit oder Qualität der bereitgestellten Informationen. Haftungsansprüche gegen den Autor, welche sich auf Schäden materieller oder ideeller Art beziehen, die durch die Nutzung oder Nichtnutzung der dargebotenen Informationen bzw. durch die Nutzung fehlerhafter und unvollständiger Informationen verursacht wurden, sind grundsätzlich ausgeschlossen.





EUROPA - Wettbewerbe des Jahres 2020 im prähistorischen Bogenschiessen und Speerschleudern
Aktualisiert am 27. März 2020 - Stand: 26. März 2020


Download Kartenausschnitt von Westeuropa mit eingezeichneten Austragungsorten, 170 x 260 mm - 187 kB


Die Kontaktadresse für alle europäischen Wettbewerbe im prähistorischen Bogenschiessen und Speerschleudern:

Christian Lepers
Tracéolab / Préhistoire
Université de Liège
Quai Roosevelt 1B (bât A4)
4000 Liège
tél : 04 - 366 58 60
gsm : 0494 - 24 42 64
e-mail: christian.lepers@uliege.be



Termine 2020
... in Tabellenform hier zum Download als PDF-Datei

Entfernungstabelle der Wettkampforte
... in Tabellenform hier zum Download als PDF-Datei.
Im Zeitalter der Navigationsgeräte ein bissel antiquiert, aber für einen raschen Überblick bei der Planung sicherlich sinnvoll.
 
 

Kontakte und Linkliste auf eine lokale Website des Austragungsortes

Seyssinet-Pariset - Auvergne-Rhône-Alpes / Isère - Frankreich
Kontakt: Patrick-Laurent Calpena - plcalpena.rcoolen@gmail.com

Uzège - Gard / Languedoc-Roussillon - Frankreich
Kontakt: Alain Maurain - maurin.alain30@free.fr / arcclubdeluzege@arc-de-l-uzege.com

Crépy-en-Valois - Picardie / Oise - Frankreich
Kontakt: Marion Roux - musee@crepyenvalois.fr

Benahadux - Almeria / Andalucia - Spanien
Kontakt: Vanessa Lores - clanbenahadux@gmail.com

Barchín del Hoyo - Cuenca - Castilla-La Mancha - Spanien
Kontakt: Monica Ortega Fernandez - arquerosriberenos@gmail.com

Rioja - Almeria / Andalucia - Spanien
Kontakt: Miguel Luis Siles Gongora - miguellsiles92@gmail.com

Ramioul - Liège / Wallonie - Belgien
Kontakt: Christian Lepers - christian.lepers@yahoo.fr

Chinchón - Madrid - Spanien
Kontakt: Monica Ortega Fernandez - arquerosriberenos@gmail.com

Saint Acheul - Picardie / Somme (Amiens) - Frankreich
Kontakt: Rodolphe Deteve - r.deteve@amiens-metropole.com

Fajolles - Lot / Okzitanien - Frankreich
Kontakt: Virginie Pellicer - le.causse@wanadoo.fr

Val de Poix St. Hubert - Luxembourg / Wallonie - Belgien
Kontakt: Michel Laurent - m.laurent@proximus.be

Domat-Ems - Kanton Graubünden - Schweiz
Kontakt: Jürg Hassler - fam.hassler@bluewin.ch / info@praetech.ch

La-Chaize-le-Vicomte - Pays de la Loire / Vendée - Frankreich
Kontakt: Henri Axel - henri.axel@outlook.fr

Paléosite de Saint-Cézaire - Poitou-Charentes / Charente-Maritime - Frankreich
Kontakt: Océane Larche - o.larche@sogecie.com / contact@paleosite.fr

Sinntal-Sannerz - Hessen - Deutschland
Kontakt: Bärbel Berhorst - baerbel.berhorst@t-online.de

Vélez-Blanco El Tomillar - Almeria / Andalucia - Spanien
Kontakt: Carlos Diaz Martinez - karlosdm7@hotmail.com

Court (Club Arc et Forêt Tav.) - Bern / Berner Jura - Schweiz
Kontakt: Pierre Alain Wolfserger - wolfsberger.pa@bluewin.ch / sergehofer@gmail.com

Zegama - Gipozkoa - Spanien
Kontakt: Jesus Tapia - jtapia@aranzadi-zientziak.org

Errenteria - Gipozkoa - Spanien
Kontakt: Ion Zumalabe Makirian - jdzumalabe@gmail.com

Armeno - Piemont / Novara - Italien
Kontakt: Cristiano Brandolini - bran1066@gmail.com / christian.foppa@hispeed.ch

Arudy - Aquitaine / Pyrénées-Atlantiques - Frankreich
Kontakt: Claude Campos - pyrene.64260@laposte.net

La-Chapelle-aux-Saints - Limousin / Corrèze - Frankreich
Kontakt: Roselyne Mons - rose.mons@neandertal-musee.org / casap@neandertal-musee.org

Boario - Lombardia / Brescia - Italien
Kontakt: Christian Foppa - christian.foppa@hispeed.ch

Le-Mas-d’Azil - Midi-Pyrénées / Ariège - Frankreich
Kontakt: Claus Sauer - claus.sauer@cazadoro.org

Gletterens - Broye / Kanton Freiburg - Schweiz
Kontakt: Doris Aeberhard - dorisaeberhard@bluewin.ch

Ormesson - Île-de-France / Seine-et-Marne - Frankreich
Kontakt: Jean-Luc Rieu - rieu.jeanluc@gmail.com

Samara - Picardie / Somme - Frankreich
Kontakt: Patricia Marchand - p.marchand@somme.fr

Vieux - Calvados / Normandie - Frankreich
Kontakt: Xavier Savary - xavier.savary@calvados.fr

Engen - Baden-Württemberg - Deutschland
Kontakt: Christian Foppa - christian.foppa@hispeed.ch

archeoParc Val Senales - Südtirol - Italien
Kontakt: Johanna Niederkofler - info@archeoparc.it

Isturitz Oxocelhaya - Pyrénées-Atlantiques - Frankreich
Kontakt: Bernard Bouffier - mere.terre@wanadoo.fr

Bougon - Poitou-Charentes / Deux-Sèvres - Frankreich
Kontakt: Rodolphe Aubugeau - rodolphe.aubugeau@deux-sevres.fr

Piñar - Granada - Spanien
Kontakt: Celedonio Martinez - celemartinez68@hotmail.com

Brassempouy - Aquitaine / Landes - Frankreich
Kontakt: Christophe Chartier - contact@prehistoire-brassempouy.fr

Aunay-sous-Auneau - Centre / Eure-et-Loir - Frankreich
Kontakt: Olivier Pavard - varadero66@live.fr

Atapuerca - Burgos - Spanien
Kontakt: Eduardo Cerda Romero - eduardo@paleoliticovivo.com